День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!

5 мая. В 6 «Б» классе накануне 9 мая прошла военно-спортивная игра «Зарница». Условия были приближены к военным: солнце светило прямо в целящийся глаз, ветер сбивал прицел, разматывал бинты, срывал укрытия… Каждый этап потребовал физической и психологической подготовки. «Полоса препятствий»показала ловкость и способность держать равновесие ребят. «Двоеборье» (бег со стрельбами) – выносливость и точность.

В «Лабиринте» была важна слаженностьколлектива:чувство доверия, навыки слушать и слышать, согласованность действий команды. На этапе «Полевой госпиталь» особо отличились девочки, решительно и безбоязненно накладывая шину на «перелом». На этапах «Меткий стрелок» и «Зоркий глаз» уже по-джентельменски проявили себя ребята: придерживали мятущееся от тяжести и ветра оружие в девичьих руках, подсказывая, как наводить прицел на цель. А пострелять удалось пульками и лазерными выстрелами из бластера-автомата и бластера-пистолета!

Завершающим этапом стала игра «Лазертаг». Решающими для победы факторами выступили выносливость, быстрота реакции, сплоченностьигроков, собственная стратегия игры команды. Угадайте, что победило?! Конечно ДРУЖБА!

А ребята получили заряд эмоций, наглядное представление имитации боевых действий,реализацию индивидуальных навыков по начальной военно-патриотической и спортивной подготовке.

Выражаем благодарность за подготовку семье Липатниковых А.Ю и О.А, а за помощь в проведении и фотоотчете - родителям.

7 мая. Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Событиям Великой Отечественной войны были посвящены сообщения учащихся 6 «Б» для учащихся начальной школы. Ребята подготовили материал о юбилейных сражениях в годы Великой Отечественной войны: освобождение города Киева, прорыв блокады Ленинграда, Курская битва, освобождение Сталинграда. Для учащихся 2 «В», 3 «А», 3 «Б» и 4 «А» классов были подготовлены общие сведения сражений, фотохроника, информация о полководцах и воинах этих сражений, какое мужество было проявлено при этом, сколько испытаний пришлось вынести всем тем людям, на чью долю выпали годы той войны.

8 мая. Возлагать цветы к Вечному огню в преддверии Дня Победы – хорошая традиция учащихся нашего класса. Это знак памяти и скорби, бессловное «спасибо» участникам Великой Отечественной войны за мирное небо.
Память и благодарность воинам-освободителям нашей Родины навсегда останется в наших сердцах.

Статью подготовили: Шмыгина Н.М. и классный руководитель Куршева Е.А.

DSC 0793 DSC 0800 IMG 20180508 131508 DSC 0835