Эдуард Успенский и его друзья

Эдуард Успенский – один из немногих современных детских писателей, герои которого обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов. Придуманные им персонажи: наивный Чебурашка, крокодил Гена, дядя Федор, почтальон Печкин и кот Матроскин уже не одно десятилетие живут в наших любимых мультфильмах.

Разнообразие творчества писателя поразительно: он сочиняет пьесы, фантастические и детективные истории, комиксы и сценарии для мультфильмов. Эдуард Успенский является одним из создателей детской передачи «Спокойной ночи, Малыши!» и познавательной программы «АБВГДейка», которые уже более сорока лет выходят на наших экранах. Начальная школа ответственно подготовилась к юбилею писателя. Целый месяц ученики первых и вторых классов читали произведения автора, чтоб затем отправиться в путешествие по его творчеству. Сказочный «поезд» останавливался на станциях, где ребятам предлагалось пройти разные испытания: разгадать кроссворд, помочь почтальону Печкину доставить веселые письма, соотнести героев и произведения, выбрать правильные ответы из предложенных и набрать как можно больше очков в блиц - турнире. Болельщикам во время игры скучать не пришлось, они также узнали много нового и интересного о творчестве Успенского по красочным стенгазетам подготовленными учениками 2 «А» класса и посмотрели веселые мультфильмы. Все команды с блеском справились с заданиями, получили грамоты, сладкие призы и книжные закладки с героями книг и мультфильмов Эдуарда Успенского, чудесного писателя с инженерным образованием и душой великого сказочника. Все его творчество - подарок детям, тёплый и добрый. Не только детям, но и взрослым нравится этот сказочный мир, добрый и веселый.

Библиотекарь Светлана Елисеева

IMG 5015 IMG 5102

minprosvet 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018 ГИА9 Портал