Трудовые резервы – 2018

13 апреля 2018 года в учебных мастерских общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №126 имени Героя России Д.Г.Новосёлова» прошел заключительный этап XII городского конкурса обучающихся «Трудовые резервы – 2018». Конкурсные состязания проходят по четырем номинациям: «Юный слесарь», «Лучший токарь», «Лучший столяр», «Юная швея».

13 апреля участниками конкурса в номинации «Юная швея» стали девушки 7-х классов общеобразовательных учреждений № 117, 121, 122, 125, 126, 127. Четырнадцать учениц 7-х классов.

Открытие конкурса директором МБОУ СОШ №126 Игорем Геннадьевичем Черемициным, инструктаж заместителем директора Евгенией Юрьевной Ковалёвой по технике безопасности и представление жюри в данной номинации было деловым, предельно конкретным. После чего каждая из участниц в течение 1 часа выполнила практическую работу «Обработка накладного кармана», подтвердив индивидуальной деятельностью неразрывное единство учения и труда.

Жюри в составе председателя Елены Александровны Михайловой, заведующего отделом художественно-прикладного творчества Дворца творчества и членов: Галины Ивановны Водолаги, ветерана педагогического труда, Наталии Владимировны Корягиной, педагога дополнительного образования Дворца творчества, проверили работы участниц; подвели итоги личного и командного первенства в номинации «Юная швея».

Пока жюри проверяли работы, участницы конкурса, познакомились с новым оборудованием – 3D принтером, полученным школой №126 в качестве подарка от ГК РОСАТОМ за победы учащихся в профессиональных чемпионатах и конкурсах WorldSkills Russia Южный Урал. Педагог дополнительного образования Гаян Мухаррамович Ситдиков рассказал о возможностях 3D принтера, продемонстрировал его работу и представил презентацию с видеофрагментами по изготовлению коллекции одежды и обуви с помощью 3D технологий.

Все участницы конкурса получили сертификаты, а победителям и призёрам в личном и командном первенстве члены жюри вручили дипломы и подарки.

Победителем личного первенства признана Алешенцева Елизавета, учащаяся 7 «Б» класса МБОУ СОШ №117, учитель МальцеваСветлана Равилевна.

Призёры личного первенства:

Кузьмина Анастасия, учащаяся 7 «Б» класса МБОУ СОШ №125, занявшая 2-е место, учитель Гордеева Елена Фёдоровна.

Симанова Полина, учащаяся 7 «Б» класса МБОУ СОШ №125, занявшая 3 -е место, учитель Гордеева Елена Фёдоровна.

Итоги командного первенства представлены в таблице.

Команда МБОУ СОШ № Количество баллов Статус команды ФИО учителя технологии

7-е место

Молоткевич

Марина Владиславовна

Поздравляем Кузьмину Анастасию  и Симанову Полину с отличным результатом!!!

Участники конкурса Юная швея Награждение. 2 место   Кузьмина Анастасия Награждение. 2 место команда МБОУ СОШ №125 Награждение. 3 место   Симанова Полина