Европейская неделя иммунизации

С 23 по 27 апреля 2018 года в школе будут проходить мероприятия в рамках «Европейской недели иммунизации».
В рамках этих мероприятий для родителей учащихся организована работа консультационного пункта по вопросу наличия профилактических прививок у детей.
Консультацию можно получить в медицинском пункте школы с 08.30- 11.00.
Полный план мероприятий представлен на стенде школы 1 этаж.

Европейская неделя иммунизации

Иммунизация является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составить не менее 95%. Плановая иммунизация является универсальным методом и дает шанс для детей войти здоровыми в жизнь. Следует помнить, что иммунизация ежегодно позволяет предотвратить от 2-х до 3-х миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи.
       Право на защиту от болезней, которые можно предупредить – это право каждого человека. Профилактические прививки осуществляются в рамках Национального календаря прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 заболеваний. Кроме того, прививки проводятся по эпидемическим показаниям отдельным профессиональным группам, людям, проживающим на территориях с высоким уровнем заболеваемости природно-очаговыми болезнями, выезжающими в страны, неблагополучные по особо опасным инфекциям, и в очагах инфекций.
       Прививка включает все механизмы защиты, предохраняющие организм от болезнетворного действия микробов и вирусов, организм становится невосприимчивым к болезни, против которой привит. Наука о вакцинах не стоит на месте. Сегодня производство вакцин организовано на самом высоком уровне, что делает вакцины безопасными и эффективными.
      Уважаемые  родители! Прививайте  своих  детей  и  прививайтесь  сами,  не  забывайте о  серьезных  осложнениях  от инфекционных болезней  вплоть до смертельных  случаев.

Родителям о прививках

Календарь прививок

Европейская неделя иммунизации

minprosvet 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018 ГИА9 Портал