Всероссийская акция «100 баллов для победы»

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В этом году она состоится в четвёртый раз и будет посвящена Году добровольца (волонтёра) в России. Участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы» примут не только учащиеся десятых и одиннадцатых классов, но и волонтёры, кадеты, активисты школьных объединений. Акция стартовала 5 апреля в Новосибирске, и теперь её подхватывают   в других регионах.

В нашей школе  Всероссийская акция «100 баллов для победы»  началась 16.04.18г. с открытия  в библиотеке Книжной полки, с помощью которой любой желающий сможет поделиться своей книгой и взять любую другую на время для чтения и подготовки к ЕГЭ. Книжная полка будет работать в школе постоянно.

17.04.18г. состоялась видеопрезентация роликов,  снятых выпускниками школы, которые получили высокие баллы на ЕГЭ.

Юматова Мария (Санкт-петербургский технологический институт
Специальность: инженер-биотехнолог), Пантюхин Лев (Москва, МГУ Прикладная математика и информатика), Емельянов Александр (Москва, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Государственное и муниципальное управление) рассказали о своем опыте по подготовке и сдаче ЕГЭ, о своей благодарности учителям школы за их высокий профессионализм и большую помощь в подготовке к экзаменам.

Главное напутствие, которое дал выпускникам школы Лев Пантюхин:

- полюбите учиться, осознайте, что вам это надо, что это надо не кому-то, а именно вам, и все станет намного  проще в этой жизни.

Стали хорошей традицией встречи с  выпускниками  школы,    успешно сдавших  ЕГЭ по биологии и продолживших  обучение в престижных высших учебных заведениях, которые проводит учитель биологии Кузьмина Евгения Валерьевна. Многие из них поддерживают контакты с родной школой, учителями, делятся опытом с подрастающим поколением. В этом году  состоялась встреча  юных

биологов 7,8,10 классов и выпускника 2013 года Лебедева Михаила, который в настоящее время обучается в магистратуре Новосибирского государственного университета. На встрече Михаил поделился своим опытом  подготовки и успешной сдачи ЕГЭ, выбору профессии  и высшего учебного заведения, перспективах трудоустройства. Биология – развивающаяся перспективная наука, имеющая большое практическое значение. Поэтому за беседой последовал мастер – класс по решению научно-практических задач по биологии с последующей групповой работой и защитой результатов обсуждения.

Многие выпускники выбирают сложную, но важную и интересную профессию врача. Большую помощь в совершении осознанного выбора могут оказать встречи учеников со студентами, практикующими специалистами. Именно поэтому состоялась встреча с учащимися 10 химико-биологического класса с Краевым Сергеем, студентом Южно-Уральского медицинского университета. Ребята задавали много волнующих их  вопросов о поступлении, сложности в обучении, дальнейших перспективах работы.

По общему мнению всех участников акции, подобные встречи и мастер-классы очень полезны, они сохраняют связь поколений, помогают выбрать верный путь, сдать успешно необходимые экзамены и идти к достижению своей цели.

IMG 4890 IMG 4894

IMG 20180129 142142 IMG 20180129 142201 IMG 20180129 145825 IMG 20180129 150737

minprosvet 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018 ГИА9 Портал