Весёлые старты

Спасибо огромное Виталию Михайловичу Холодилову за проведение «Весёлых стартов» в 1 Б и в 5 Б классах!
Праздник Спорта посвятили Дню космонавтики!
Яркое и весёлое мероприятие дарит возможность ребятам найти много новых друзей в родной школе!

5sHEQ7Ms7qk g3Zcl UuOHA JZDYCwXzVEg t8ozvyKU7b4 zSQwR0qDNcw

Когда наши бабушки и дедушки были такими как мы, дети всей страны мечтали быть космонавтами. Прошли годы, и сегодня 57лет полёту Юрия Алексеевича Гагарина – первого космонавта Земли. Мы помним историю своей Родины, наших отцов и дедов, чтим своих героев. И сегодня всем классом хотим отпраздновать эту космическую дату.
В этот день наши неутомимые учителя – Учаева Марина Михайловна и Холодилов Виталий Михайлович вывели на площадку спортзала юных космонавтов, метеоров, кометы, ракеты. Это ребята нашего 1 «Б» и ученики 5 «Б» классов, которые тоже не остались в стороне и сражались в «Веселых стартах» вместе с нами. Под девизом «быстрее, выше, дальше» мы ринулись в эстафеты – соревноваться в беге и прыжках, надувании шаров, преодолении препятствий. Каждая команда и каждый игрок мечтал стать самым ловким, быстрым, решительным и старался победить. Настоящая честная и красивая борьба сплачивает коллектив. Страсти бушевали на площадке нешуточные – был и восторг победы, и слезы разочарования, и травмы, и объятия друзей. Мы сражались, мы победили и стали самыми космическими, самыми выносливыми, самыми храбрыми, самыми быстрыми. Еще один вечер мы побыли вместе, сдружились, стали ближе, роднее. Мы еще раз убедились, что вместе мы – команда, где все за каждого и каждый игрок – за всех. Веселым и вкусным чаепитием закончился этот вечер. За столом уставшие, но довольные ученики, доброжелательные учителя и родители,
охрипшие от криков поддержки и волнения, гордые за своих детей. Так наша школьная семья рука об руку, дружно и вместе отпраздновала День Космонавтики, вспомнила о героях, покорявших просторы Вселенной. Так герои тех лет делают нас лучше, дружнее, отзывчивей, нужнее друг другу, ответственней за свои дела и поступки, сплачивают нас.

13 апреля 2018 года в нашей школе 125 прошли очередные веселые старты, посвященные Дню космонавтики. Но на этот раз принимали участие ученики 1 «Б» и 5 «Б» классов.

Также были приглашены родители учеников для судейства, помощи в самих соревнованиях и в качестве болельщиков.

К мероприятию дети подошли очень серьезно. В подготовке к соревнованиям всем помогал учитель физической культуры, Холодилов Виталий Михайлович, который не только взялся за проведение данного мероприятия и его подготовку, но и сумел сплотить незнакомых друг для друга детей из разных классов.

И вот веселые старты начались!!! Все команды поприветствовали друг друга (у каждой команды было свое название и девиз). С первой секунды глаза у детей загорелись!! О, с каким интересом команды слушали наставника, в роли учителя по физической культуре. С удовольствием выполняли все конкурсы и даже успели сплотиться, не смотря на разный возраст участников соревнований.

Конечно же, к данному мероприятию дети готовились заранее, но…их ожидал сюрприз!!! Не все конкурсы были ими прорепетированы. С недоумением, но в тоже время с интересом, слушали, что им нужно будет выполнить в этих конкурсах.

Время пролетело очень быстро! Сколько эмоций испытали ученики и их родители. За час веселых стартов наши ученик: бегали, прыгали, падали и смеялись.

Для нас, болельщиков – это было невероятное шоу!!! Где мы видели эмоции абсолютно всех! С каким упорством ребята пытались лопнуть шарики своими частями тела, старались, как могли. Как они ловили конфетки с подвешенных веревочек ртом, спрятав свои руки за спину, и как пытались все вместе нарисовать картинку четко, красиво и быстро. Наши эмоции невозможно передать.

А вот что чувствовали наши ребята во время этих соревнований, мы попытались узнать уже после… . Одни нам сказали, что это было круто! Кто-то говорил, что понравилось работать со старшими учениками, они им помогали. Кому то понравилось все. Мнений конечно много. Одно поняли все – все прошло на УРА!

Также в самом конце для ребят выступили девочки - КМС по художественной гимнастике. Захватывающее выступление, яркие костюмы поразили не только учеников, но и родителей. Хочется девочкам сказать огромное спасибо и пожелать в дальнейшем успехов!

Все участники по окончанию мероприятия получили сладкие призы и грамоты.

От всего родительского коллектива 1 «Б» класса, хотелось сказать огромное спасибо нашему педагогу по физической культуре, Холодилову Виталию Михайловичу за его труд, терпение, отличную подготовку школьников и прекрасное проведение мероприятия. Также хотелось поблагодарить нашего классного руководителя, Учаеву Марину Михайловну, за поддержку, труд, терпение и помощь в подготовке и проведении веселых стартов. Хотелось также поблагодарить коллектив девочек с художественной гимнастики, за отличное выступление. И огромное спасибо ученикам 5 «Б» класса за активное участие и поддержку.

Спасибо Вам всем за хорошее настроение, за увлекательное и познавательное мероприятие. Веселые старты не оставили никого равнодушными!! Пусть все то, что вы отдаете нашим детям, возвращалось Вам в троекратном размере. Желаем Вам здоровья, радости, терпения и успехов!! Большое спасибо!!!

Родители учеников 1 «Б» класса.

minprosvet 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018 ГИА9 Портал