«Карусель и калейдоскоп экстренной помощи»

2.04.18 г. в актовом зале нашей школы прошел школьный этап Конкурсной программы «Карусель и калейдоскоп экстренной помощи» для 6 и 7 классов. Четыре команды, по 6 человек от каждого класса, представили жюри название, девиз и эмблему. Потом ребята показали свои знания о безопасности в игре по станциям «Спасатель», «Огонь -  друг, огонь – враг», «Пост ГИБДД», «Полезен, но опасен газ!», «Скорая помощь»,  «Антитеррор» и «Безопасное поведение».

На мероприятие были приглашены специалисты городских экстренных служб: Ишимников В.А., инструктор курсов по ГО и ЧС, Овчинникова С.Е., инструктор группы профилактики пожаров Специального Управления ФПС №7, Медведенко Л.В., специалист ОГИБДД ОМВД России. Они проверяли знания правил безопасности во время стихийных бедствий, при пожаре,  на дорогах.  А также помощь в проведении игры оказали: медицинский работник школы Симонова Н.В., школьный библиотекарь Елисеева С.Д. и представители ученического совета Махмутова М. и Шведова В. По итогам конкурсной программы все команды были награждены грамотами. Участниками городского этапа станут победители школьного этапа – это  команды 6 «Б» и 7 «Б» классов, которые с разницей в один  балл опередили своих конкурентов.

IMG 4796 IMG 4811 IMG 4815