Новая жизнь любимой игрушки

Есть такое развивающее игровое пособие: планшет - геометрик (деревянный или пластиковый) с гвоздиками (естественно безопасными). По этим гвоздикам малышей учат натягивать верёвочку, чтобы получалась картинка. Это пособие предназначено для развития мелкой моторики и пространственного воображения  детей дошкольного возраста. Многие дети очень любят играть в садике и дома с такой игрушкой.

Но дети растут и идут в школу. Учиться интересно, но очень трудно. Уже  в 4,  5 классах ребята знакомятся с различными геометрическими понятиями и терминами, а в геометрии правильный чертёж – это половина решения. И здесь нам на помощь приходит любимая игрушка – математический планшет. Ученик 5А класса Алексей Кузьмин в рамках реализации своего проекта изготовил для школы учебный комплект геометриков, состоящий из 1 демонстрационного и 15 раздаточных планшетов. Совместно с учителем математики Ремезовой Марией Евгеньевной разработал сборник задач с применением планшетов и апробировал на уроке по теме «Многоугольники».

k5 k4k1k2

11 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018