Внимание! Каникулы

За 2 месяца 2018 года на территории Челябинской области зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 65 детей получили травмы. В 5 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города в период весенних каникул в период с 19 марта по 1 апреля 2018 года на территории ЗАТО г. Снежинск будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Уважаемые родители! Не забывайте использовать световозвращающие элементы на одежде детей в темное время суток, которые позволяют увеличить видимость пешехода (ребенка) в темное время суток в 6,5 раз и соответственно снизить вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Маршруты патрулирования сотрудников ГИБДД приблизят к местам массового пребывания детей. Наряды ДПС будут нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте.

Управление образования и Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными и предупредительными к юным пешеходам!

minprosvet 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018 ГИА9 Портал