«Праздник Азбуки»

В 1-х классах прошел  «Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они, наконец-то, одолели один из важнейших рубежей в своей жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь.

Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника азбуки — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.  Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие, дети читали, рассказали стихи, играли — словом, показали то, чему научила их Азбука. Кроме того, Азбука  научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. Радость от проведения праздника должна остаться у ребенка на долгие годы вперед, чтобы память о нем помогала преодолевать преграды и решать поставленные задачи. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

а1 а2

minprosvet 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018 ГИА9 Портал