Итоги муниципального этапа V Метапредметной олимпиады "ШколыРосатома"

5 марта 2018 года стартовал муниципальный этап V Метапредметной олимпиады. В этой олимпиаде из нашей школы приняли участие две команды из 12 команд города. Участники олимпиады отвечали на непростые вопросы: чем похоже человеческое ухо и самолёт, что могли бы сегодня наблюдать инопланетяне с Проксимы Центавра и как заглянуть в прошлое с помощью астрономической «машины времени», строили модели новых для них понятий, изобретали, выдвигали гипотезы и выстраивали систему доказательств или опровержений этих гипотез.

Поздравляем призеров муниципального этапа V Метапредметной олимпиады «Школы Росатома»  – III место, команду МБОУ СОШ №125 в составе:

• Литвинова Вероника (5 класс), Шмыгин Степан (6 класс), Кукла Екатерина (7 класс), Векшина Екатерина (8 класс)

К олимпиаде их подготовили: Куршева Е. А. и Чеботарева Н.А.

Завершился дистанционный тур системного мероприятия «Школа проектов. V сезон»

В юбилейном сезоне проектной школы было подано 803 заявки. В дистанционном этапе пятого сезона «Школы проектов» приняли участие 634 участника, допущенных до обучения по итогам предварительного испытания – эссе, из 20 городов-участников проекта «Школа Росатома», и 8 учащихся из нашей школы.

В рамках первого этапа проектной школы ребятам нужно было изучить  4 электронных урока и выполнить задания к ним, тем самым создать свой собственный проект. Все ученики «Школы проектов» получили письменные рекомендации экспертов, смогли получить дистанционные индивидуальные консультации.

К рейтингованию были допущены 452 участника и все 8 наших участников были допущены к нему, что уже само по себе является большим достижением ребят-участников и их руководителей, особенно учитывая, по словам организаторов этого мероприятия, сверхсильную конкуренцию и чёткие инструкции экспертам – максимально придерживаться формата нашей проектной школы и не давать готовых решений участникам, помогать, содействовать, но не писать проект за участника.

Мы поздравляем всех, чьи проекты были допущены до рейтингования и особенно тех участников, кто вошёл в число финалистов, из нашей школы первые 6 участников.

Участники  системного мероприятия «Школа проектов. V сезон».

Участник финала Руководитель
1 Передернина Мария Кузьмина Е.В.
Кузимин Алексей Ремезова М.Е.
Шерстянкина Ирина Куршева Е.А.
4 Кузьмина Анастасия Кузьмина Е.В.
Коссобудская Владислава Кузьмина Е.В.
6 Коссобудский Ярослав Ремезова М.Е.
7 Трапезникова Алиса Кузьмина Е.В.
8 Хейн Олег Ремезова М.Е.

Пожелаем успешного выступления  на очном этапе «Школы проектов», который пройдет 28 – 30 марта 2018 года в Железногорске!