1"г" читает вслух

В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое. Но и создание книги – это настоящее чудо. Потому что никто и никогда не откроет тайны рождения! Рождения великого слова!

Традиционный конкурс юных чтецов «Живая классика», прошедший в нашей школе не оставил равнодушными многие классы. Вот и в 1 «Г» ребята решили попробовать себя в роли чтецов. Каждый ученик вместе с родителями выбрал и подготовил отрывок или рассказ, с которым выступил в классе перед друзьями, классным руководителем Евгенией Олеговной Будылиной и членами жюри: библиотекарем Светланой Дмитриевной Елисеевой и педагогом-организатором Галиной Владимировной Ярушиной. Все ребята большие молодцы, все справились с непростой задачей – побороть свое волнение и выступить перед аудиторией. Чтение многих конкурсантов оставило след в сердцах жюри, но все же победителями стали: Тагир Салихов с рассказами «Что легче?» и «Кто хозяин?» Валентины Осеевой, Екатерина Севостьянова с рассказом «Про Генку» Николая Носова и Ярослав Зубов с поучительной историей Валентины Осеевой «Сыновья».

Благодарим родителей и ребят за живое участие! Желаем, чтобы книга стала для вас настоящим другом и советчиком! Надеемся, и в следующем году увидеть вас среди участников различный конкурсов чтецов! Творческих успехов! До новых встреч!

Библиотекарь С.Д. Елисева