«Живая классика» молодеет

В традиционном конкурсе юных чтецов «Живая классика» в этом году впервые могут участвовать ученики начальной школы. Ребята попробовали свои силы в чтении прозы в двух возрастных категориях: 1-2 и 3-4 классов. Перед тем, как выступить в актовом зале школы перед членами жюри, участники прошли серьезный отбор.

В каждом классе состоялись слушания юных чтецов, лучших выбрали по результатам голосования. Формат конкурса непрост, но очень интересен - надо было не только грамотно прочитать отрывок из прозаического произведения или целый рассказ, но и ответственно подойти к самому выбору текста. Многие остановились на беспроигрышном варианте - веселых историях Виктора Драгунского, Николая Носова, Виктора Голявкина, Ирины Пивоваровой и Эдуарда Успенского. Жюри было сложно выбрать победителей для представления школы на городском туре. Но в итоге решили, что все же лучше всех с задачей справились Матвей Головчанский (1А) с рассказом «Как я ловил рыбу» Владимира Сутеева и Ксения Ишмуратова (3А) с отрывком из повести Людмилы Пожедаевой «Война, блокада, я и другие. Мемуары ребенка войны».

Гордимся нашими талантами, желаем им удачи и хорошего выступления на городском этапе Конкурса! Приглашаем поддержать наших участников 27 февраля в 12:30 в актовом зале Гимназии № 127.

eD4nWbC44is  engnSuJxnoQ

Библиотекарь Елисеева С.Д.