Межрегиональный чемпионат по математическим боям среди учащихся 5 – 7 классов

С 4 по 8 января в г. Челябинске проходил Межрегиональный чемпионат по математическим боям среди учащихся 5 – 7 классов. В чемпионате приняли участие 49 команд из Москвы, Уфы, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Озёрска и других городов. Турнир математических боёв в этом году проводил Учебный центр дополнительного образования «Вектор знаний» совместно с челябинским государственным университетом (ЧелГУ).

На чемпионате г. Снежинск был представлен тремя командами из  школы №125: «Снежинские волки» - команда 5А класса (Литвинова Вероника, Сабурова Валерия, Гупало Леся, Липин Илья, Мамаев Иван, Яковлев Павел), «Снежинский легион» - сборная 5Б и 5В классов (Ишмуратов Богдан, Мохова София, Первушин Владимир, Теремов Артём, Техановская Вероника, Лакомкин Владимир), «Снежинск-6» - сборная 6А и 6Б классов (Садыков Ринат, Ересько Елизавета, Ларионов Артём, Попова Елизавета, Шмыгин Степан, Филатьева Екатерина).

1 день турнира - командная олимпиада 6-7 классов и личная олимпиада 5 классов.

2 – 5 дни турнира - математические бои. Для 5-х классов во время боёв проходило также и обучение участников правилам игры, правилам доклада решений задач и правилам оппонирования.

Ребята в нелёгкой борьбе раскрыли свой интеллектуальный потенциал, показали высокий уровень знаний, а также смогли сравнить свои математические способности со способностями учеников других регионов России.

Результат турнира:

• Почётной грамотой награждена Литвинова Вероника за успехи в личной олимпиаде.
  • Дипломами III степени Межрегионального турнира математических боёв награждены команды–  «Снежинский легион» и «Снежинск-6» за командные достижения.

Спасибо за призовые места! Молодцы! Так держать! Желаем вам новых достижений!

DSC01214 DSC01223 DSC01226

R3I dudGs58 SAM 0113 SAM 0197