Конкурс видеороликов "Знания применяем на практике! Камера! Мотор!"

В рамках подготовки к III Открытому конкурсу видеороликов «Знания применяем на практике! Камера! Мотор!» 13 октября в актовом зале школы прошел мастер-класс для учащихся 5-7 классов «Я знаю, как снять видеоролик. Я могу научить вас». Организаторы мастер-класса рассказали о том, почему нужно уметь делать качественные видео, какую пользу из этого извлекут и ученики, и учителя.

Своим опытом в создании учебных видеороликов поделились ученицы 7б класса Бондаренко Анастасия и Тухватулина Елена, постоянные призёры Конкурса в номинации «Математика». Участники мастер-класса посмотрели ролик «Снеговик», который занял II место в 2015 году. Настя и Лена рассказали зрителям, почему решили участвовать в конкурсе, какую аппаратуру использовали для съёмки видео, какую предварительную работу проделали, чтобы получить интересный ролик, с какими трудностями столкнулись, какие ошибки допустили, поделились своими секретами создания видеоролика. Также девочки ответили на вопросы зрителей:  как они выбрали тему ролика; как долго писали сценарий; сколько длились съёмки ролика, сколько сделали дублей; что делать, если нет штатива для установки аппаратуры; кто помогал монтировать ролик; какой редактор видео использовали.

Чтобы развеять сомнение, что смонтировать видео без помощи взрослых сможет каждый ребёнок, организаторы мастер-класса показали участникам ролик «Как сделать видео самому – Movavi Video».

Главный итог мастер-класса – снять интересное первое видео несложно, если придерживаться простых правил.

Напоминаем, что работы на Конкурс принимаются до 10 ноября включительно.

minprosvet 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018 ГИА9 Портал