«Посвящение в пешеходы»

129.09.2017 проведено внеклассное мероприятие для первоклассников «Посвящение в пешеходы».  Сначала ребята посмотрели видео-загадки про дорожные знаки, затем отправились выполнять задания на 6 этапах: «Знаток правил», «Угадай-ка», «Автопазл», «Кубики», «Новый знак», «Нарисуй знак». После этого ученики посмотрели видеоролик «Безопасный путь в школу», В результате все команды классов были награждены грамотами победителей, знатоков правил дорожного движения.

По окончании мероприятия  сотрудник ГИБДД Медведенко Л.В. провела беседу  на тему: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» и выдала каждому участнику: удостоверение пешехода, памятку пешехода и световозвращательные элементы.

Количество участников – 117 человек.

Помощь при подготовке оказали классные руководители Лебедева М.А., Учаева М.М., Бродягина И.Л., Будылина Е.О., родители первых классов, педагог-организатор Тарелкина Н.Е. Провела мероприятие педаго-организатор  Ярушина Г.В.