Посвящение в юные математики

23 сентября состоялся традиционный праздник Посвящения пятиклассников в юные математики. 11 команд учащихся пятых классов отправились в математический марафон по Лабиринту Чисел.

В сопровождении опытных проводников-одиннадцатиклассников они посетили семь закоулков лабиринта – исторический, логический, геометрический, арифметический, художественный, криптографический и творческий. Качество прохождения этапов оценивали лучшие ученики 7 – 11 классов, победители и призёры олимпиад различного уровня, участники школьных и городских научно-практических конференций. На каждом этапе команды продемонстрировали гибкость ума, смекалку, изобретательность и находчивость. На седьмом – творческом – этапе пятиклассники показывали своё домашнее задание – математические истории. Гостям праздника были представлены театрализованная постановка «Треугольник и квадрат», песня о математике, хоровое декламирование стихотворения о математике и видеоролик «АриХметика». Участники оказались незаурядными вдохновенными артистами! И конечно, кульминацией праздника стала торжественная клятва «Юных математиков».

Итоги математического марафона:

1 место — 5 В класс, команда № 4 (Задвернов Егор, Карпушин Алексей, Пермяков Егор, Абайдуллина Айгуль, Техановская Вероника, шаровикова Вероника, Казанцева Дарья)

2 место — 5 Б класс, команда № 1 (Борисова Анастасия, Мохова Софья, Гурова Софья, Самылина Екатерина, Ермолова Анна, Скачкова Валерия, Смирнова Маргарита)

3 место — 5 Б класс, команда № 4 (Теремов Артём, Голубок Павел, Такиуллин Владимир, Лакомкин Дарья, Кузьмина Милена, Куракова Светлана)

3 место — 5 А класс, команда № 2 (Галеева Милана, Колчин Андрей, Лапин Илья, Шарганова Ирина, Мамаев Иван, Мельцина Марина)

3 место — 5 Б класс, команда № 3 (Сабитов Роман, Рыкова Виктория, Орешкина Дарья, Карлин Макар, Алтуев Александр, Карзаков Григорий, Заколяпин Матвей)

Все юные математики получили памятные наклейки на дневники с эмблемой праздника, грамоты участника и медали с «пятёрками», а победители и призеры математического марафона – дипломы.

DSC 0479 DSC 0514 DSC 0544

DSC 0551 DSC 0557