«Внимание – дети!»

По итогам 4 месяцев 2017 года на территории Челябинской области зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 3 ребенка погибли и 124 получили ранения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечения безопасности несовершеннолетнихв период школьных каникул с 15 мая по 12 июня 2017 года проводится 1-й этап профилактического мероприятия «Внимание –дети!»

Сотрудники Госавтоинспекциипроведут проверки соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок, примут участие в проведении профилактических бесед с обучающимися, преподавателями и родителями о безопасном поведении на улицах и дорогах, перед началом каникул.

Уважаемые родители! Напоминайте ребенку о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах. Чем больше внимания вы уделяете формированию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с вашим ребенком. Соблюдайте правила дорожного движения сами, дети учатся у вас. В темное время в экипировке ребенка используйте световозвращающие элементы – это сделает его более заметным для водителя.

Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными и предупредительными к юным пешеходам!