Неделя детской книги

Неделя детской книги традиционно проходит по всей России. Впервые неделя детской книги прошла 26 марта 1943 года. Название этого праздника - Книжкины именины - придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль.

Наша школа так же не осталась в стороне. Библиотекарь Светлана Дмитриевна Елисеева подготовила для своих маленьких читателей насыщенную программу. Первоклассники получили творческое задание представить обложку своей любимой книги. В результате выставка красочных работ в различной технике украсила актовый зал и библиотеку. Ребята из вторых и третьих классов отправились в «путешествие» за «Сундуком загадок», так называлась игра, состоящая из семи заданий. Школьники отгадывали «сказочные» загадки, ребусы, подбирали правильные рифмы, отвечали на хитрые вопросы и загадки-шутки, решали литературные кроссворды по повестям Николая Носова «Незнайка в Цветочном городе» и Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон». Сплоченность и поддержка помогла некоторым командам одержать победу. Четвероклассники, как самые опытные, взялись за проект «Памятник литературному герою». Самые интересные работы ребята представили своим младшими товарищами. Мы узнали истории памятников Бременским музыкантам в Германии, Ивану Андреевичу Крылову и героям его басен в Москве, Русалочке в городе Копенгагене, Хозяйке медной горы в городе Екатеринбурге, киевскому Ежику в тумане и другим героям, всем известным и любимым.

Надеемся, что "Недели детской книги" станет традиционным ежегодным мероприятием, познавательным и интересным, как и в этом году.

11 22 44  5533 66 77 88 9atlas ege logo2015 logo ya roditel fond dety logo1