«Путешествие по городу моего детства»

«Путешествие по городу моего детства» - так называлась игра–путешествие, подготовленная школьными библиотекарями для учеников шестых классов.

2В нашу команду «Атомные снежики» вошли Сергей Плечев (6А), Дарья Дигас, Сергей Машаров, Денис Соколов и Екатерина Тюленева (все — из 6Б). Капитаном стала Анастасия Кочутина (6А). Под руководством библиотекаря Светланы Дмитриевны Елисеевой команда несколько дней готовилась к конкурсу, изучала историю города и его окрестностей, жизнь знаменитых снежинцев. Ученики 4 «Б» класса нарисовали для выставки любимые «снежинские» места. Очень помогла и педагог-организатор Наталья Евгеньевна Тарелкина — она разработала оригинальные эмблемы и плакат.

Первый этап назывался «Портрет», ребята знакомились с фотографиями и биографиями людей, оставивших заметный след в истории города. Этап «Листая книг страницы» был посвящен краеведческой литературе. На этапе «Старый альбом» ребята узнавали известные места города по старым фотографиям. А еще участники игры-путешествия «расставляли» памятники на карте города, отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы блицтурнира – теста о городе и его природе.

Ученики 125-й школы с блеском справились со всеми заданиями и даже написали поздравление в стихах своему любимому городу. Во время подведения итогов зрителям не пришлось скучать, их порадовали замечательными песнями и танцем ребята из кружков Дворца творчества, где и проводился конкурс.

Все участники «Путешествия по городу моего детства» получили дипломы, сертификаты участников и сладкие подарки. Игра-путешествие очень понравилась и школьникам, и взрослым. Квест был посвящен 60-летию Снежинска, юбилей город отмечает в этом году. Уверены, что ребята теперь лучше знают историю родного города и поделятся своими знаниями с друзьями.

Библиотекарь С.Д. Елисеева

11 22 44  5533 66 77 88 9atlas ege logo2015 logo ya roditel fond dety logo1