Говорим мы Азбуке: «Спасибо!»

«До свидания, Азбука!»- так назывался праздник, который состоялся для первоклассников в конце третьей четверти. Выбранная тема не случайна, ведь в жизни маленьких школьников очередное достижение - пройден первый учебник.

Почему не на уроках школьники с утра?
Почему в парадной форме нынче детвора?
Сняли с Азбуки  обложку, и закладок нет...
Все взволнованы немножко... В чем секрет?

Азбука, главная героиня праздника, пообещала ребятам подарки. Однако, чтоб их получить, мальчишкам и девчонкам пришлось преодолеть немало трудностей, тем более, что вредная Шапокляк, все время мешала и давала неправильные советы. В увлекательной игровой форме гости праздника увидели, чему научились, что узнали и как выросли ученики первых  классов.

В первом творческом конкурсе, с которым все справились на пять, нужно было отгадать загадки и составить слова из первых букв отгадок. Затем первоклашки получили видеописьмо от учителей и сверстников, состязались в ловкости и меткости, вставляли пропущенные буквы в пословицы.

Преодолеть все испытания  им помогли дружба и  умение работать в команде. Радостной атмосферой творчества и интересом к знаниям ребята заразили и Шапокляк, она пообещала исправиться и подтянуться в учебе.

Надеемся, что после праздника классы стали еще более сплоченными и дружными, у ребят появились новые цели и желание новых побед!

Библиотекарь С.Д. Елисеева.

11 22 44  5533 66 77 88 9atlas ege logo2015 logo ya roditel fond dety logo1