Всероссийский заповедный урок и виртуальные экологические экскурсии

Начало Года экологии в МБОУ СОШ № 125 ознаменовалось проведением Всероссийского заповедного урока, в котором приняли участие ученики с 5 по 11 класс.

7П8осмотрев интересный видеоролик, ребята изучили краткую историю заповедного дела в России, четко усвоили отличия заповедника от национального парка и заказника. На уроке шел подробный разговор о значении особо охраняемых природных территорий не только для сохранения уникальных экосистем нашей страны, биоразнообразия, но и для восстановления видов, практически исчезнувших в дикой природе.

Южный Урал также богат заповедными территориями. Воодушившись Всероссийским заповедным уроком, учащиеся нашей школы Анастасия Кузьмина, Эвелина Мазунина, Арина Хольная, Екатерина Власова, Денис Газенкампф, Анастасия Деднева, Екатерина Карпова, Анастасия Баранова подготовили и провели экологические уроки в форме виртуальных экскурсий по Ильменскому заповеднику, национальным паркам «Таганай» и «Зюраткуль», природному парку «Бажовские места». Интересный рассказ, красочные иллюстрации и фотографии позволили окунуться в первозданный мир заповедной природы, а небольшие викторины и игры закрепили полученные знания и впечатления.