Конкурс видеороликов "Знания применяем на практике! Камера! Мотор!»

Второй открытый конкурс видеороликов "Знания применяем на практике! Камера! Мотор!» состоялся 22 ноября в нашей школе. В нем приняли участие не только наши ученики, но и гимназисты.

Стоит отметить активное участие группы ребят 3 «Б» класса - на уроке информатики они вместе с преподавателем Еленой Валерьевной Крушной подготовили открытки и выпустили стенгазету ко Дню учителя. Гимназисты (Михаил Крушный, 4 «В», и Мария Крушная, 9 «А») подготовили видео-мастеркласс об изготовлении цветов из фоамирана — ими они украсили кружку и зеркало. Зрители и жюри смогли поучиться также созданию мультфильмов (Владислав Крохин, 6 «Б»), применению оригами в геометрии (Анастасия Бондаренко, 6 «Б») и узнать, сколько мандаринов поместится в новогодней корзине (Екатерина Тюленева, 6 «Б»). Ученицы 10 «Б» класса Юлия Атяскина и Александра Лежнева открыли секрет отстирывания белковых пятен. А Георгий Липатников из 5 «Б» с помощью системы блоков поднял не только свою сестру, но и отца - Алексея Юрьевича Липатникова. Педагогический коллектив 125 школы выражает ему благодарность за подготовку участника конкурса и за вклад в популяризацию наук естественно-математического и технологического циклов. Также благодарим за подготовку участников и проведение конкурса педагогов Елену Валерьевну Крушную, Евгению Валерьевну Кузьмину, Елену Анатольевну Куршеву и Надежду Александровну Чеботареву. Как отметило жюри, по сравнению с прошлым годом, работы стали разнообразнее, их уровень стал выше! Все участники были награждены грамотами и ценными подарками. Приглашаем любознательных ребят участвовать в конкурсе в следующем году и самим искать ответы на интересующие вас вопросы.

Член жюри библиотекарь Светлана Дмитриевна Елисеева.