Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей своим детям.

В нашей школе с радостью ждут этот замечательный день. В этом году целый ряд мероприятий был посвящен этому событию. Стенгазеты, фотовыставки с мамиными объятьями, праздничный концерт, ну и, конечно, конкурс чтецов «Любимая мама». В конкурсе участвовали 19 ребят третьих-шестых классов собравшихся 23 ноября в школьной библиотеке. Трогательные, нежные, благодарные слова были посвящены самым близким и дорогим людям - нашим мамам! Все участники показали отличную подготовку: выразительное чтение и актерское мастерство. Каждый проявил талант и самовыражение. Перед жюри стояла сложная задача выявить двух победителей для участия в праздничном концерте. Ими стали Анастасия Теплякова (3 «А») и Богдан Ишмуратов (4 «В»). Спасибо всем участникам за прекрасное настроение и атмосферу и их мамам за замечательных детей!

Библиотекарь С.Д. Елисеева