Культурная жизнь школы

17 ноября наша делегация приняла участие в городском ток шоу "100 вопросов взрослому".
На каверзные вопросы школьников отвечал Евгений Вадимович Степанов, первый заместитель главы администрации. Тема встречи: «Терроризм и безопасность молодежи в современном мире».

Каждый год в третий четверг ноября отмечается ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ! В 125 прошла выставка информационных плакатов!

В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации № 169-нг от 01.11.2016 г. спортивное звание «Мастер спорта России» по прыжкам на батуте присвоено обучающемуся отделения прыжков на батуте ДЮСШ «Олимпия» Павлу Прилепскому.

18 ноября в день рождения Деда Мороза во ДТДиМ прошли интересные мастерклассы. Разнообразные атрибуты нового года мастерили и наши ребята из 4б, 5а и 5б!

21.11 ученики 2 классов попали в сказку! Веселую и поучительную сказку Корнея Чуковского!
Наш любимый библиотекарь Светлана Дмитриевна Елисеева приготовила интереснейшую игру с загадками, сценками и танцами!

22.11.16 состоялся просмотр конкурсных видеороликов"Знания применяем на практике! Камера! Мотор!"

И снова школьная столовая балует нас! 22.11 прошел день национальной кухни «Дружба народов». Спасибо нашим поварам за вкусняшки!

24.11 Команда 8-х классов отлично выступила на "Своей игре" военно-патриотического направления, прошедшей в гимназии. Нешуточный накал страстей, владение материалом и способность мыслить логически продемонстрировала наша команда. Мы завоевали бронзу! Максим Доброхотов был признан одним из активнейших игроков встречи.

Школа в предчувствии дня МАТЕРИ!

За неделю до дня матери школа начала активно готовится к этому празднику. В актовом зале каждый день появлялись новые стенгазеты с поздравлениями, выполненные самими детьми. В классах оформлялись фотосушки «Мамины объятья».

23 ноября прошел конкурс чтецов "Любимая мама!" Стихи прозвучали очень трогательные. Победители – Чиркин Никита 6б и Теплякова Настя 3а, второе место – Богдан Ишмуратов 4в и Алиса Петрова 3б, третье – Лутовинина Мария 4в и Эвелина Мазунина 5а.

Финальным аккордом стал концерт 28.11. Прозвучали как всегда великолепные песни от школьных ансамблей. Стихи от победителей конкурса чтецов Насти Тепляковой и Богдана Ишмуратова. Были показаны новые танцевальные номера от школьного творческого объединения, один номер «Папа может» сопровождался подборкой интересных фотографий наших пап. Участники конкурсов рассказывали как они помогают своим любимым мамочкам!

25 ноября прошла Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма НАША ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ! Ученики с 3 по 8 класс раздавали прохожим информационные листовки и при поддержке доблестных инспекторов ГИБДД напоминали о важности соблюдения правил дорожного движения.

В субботу 26.11 команда «125» показала свои знания на турнире ЧГК в рамках XI ассамблеи студентов и школьников в НИЯУ МИФИ.
Наша команда поделила 1место со сборной студентов!
Аплодисменты Дмитрию Пестунову, Егору Елисееву, Мире Махмутовой, Дмитрию Бачинину, Олегу Барсукову и Максиму Краснову!

1 декабря Ученики 3 А класса разместили на деревьях около школы новенькие кормушки в подарок нашим меньшим пернатым братьям!

Не обошли вниманием пернатых друзей и ученики 5А!

2 декабря в Ритме прошел торжественный митинг, посвященный "Дню неизвестного солдата"

1 декабря прошла вторая ежегодная акция «СТОПВИЧСПИД» Основная цель акции, - привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, рассказать о необходимости тестирования на ВИЧ, основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики, антиретровирусной терапии и о способах предотвращения распространения заболевания.

Ученики старших классов приняли участие в он-лайн уроке, прошедшем 2 деабря.

3 декабря в гимназии 127 наша команда защищала честь школы на Традиционном шахматном турнире, посвященном памяти Б.М. Беккера.

В своих возрастных категориях отличились Шувалов Семен 8б – 2 место и Кашпуров Алексей 4б – 2 место.