Я успешно сдам ЕГЭ

22 апреля 2019 года для учащихся 10 и 11 классов было проведено мероприятие в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы на ЕГЭ». Цель мероприятие - снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Главная задача Акции – помочь выпускникам найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность успешно сдать ЕГЭ. К выпускникам обратилась организатор в пункте проведения ЕГЭ Окорокова Р.В: «У каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокий балл. Главное, найти стимул для достижения своих личных побед: « От знаний, полученных в школе, зависит ваше будущее, поэтому не теряйте времени, мобилизуйте себя. Все свободное время посвятить подготовке к ЕГЭ. Систематизируйте изученный материал, повторяя его по темам, и тогда вашими успехами все будут гордиться, а вы получите возможность выбрать специальность, о которой мечтаете».

В ходе Акции было прослушанное аудио письмо от выпускника 2018 года Вячеслава Сапрыкина, в котором он давал советы, как сдать ЕГЭ на высокий балл и как прочные знания, полученные в школе, сейчас помогают в Казанском университете. На встречу в школу поделиться опытом с выпускниками пришли высокобальники прошлого года Мингазова Вилена и Волосенков Кирилл. Социальный педагог Петрова Н.Б. посоветовала одиннадцатиклассникам изначально настроиться на успех, тренировать внимание, вырабатывать умение правильно читать задание, чтобы верно выполнить его, подготовила рекомендации для родителей «Как помочь детям подготовиться к экзаменам» и для учащихся «Как успешно сдать ЕГЭ».

С напутственными словами и рекомендациями по подготовке к экзаменам выступили перед учащимися классные руководители 11-х классов: Чеботарева Н.А. и Кузьмина Е.В. Завершилась Акция просмотром видеоролика: «Как сдать ЕГЭ на 100 баллов».

minprosvet 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018 ГИА9 Портал