Экологические способы очистки

Многие товары, созданные для помощи людям, несут опасность для их здоровья и зачастую становятся причиной серьезных аллергических реакций. Такую проблему, затронула в своем проекте участница образовательного события «Школа проектов. VI сезон», ученица 7 "Б" класса Ересько Елизавета. Как же защитить свое здоровье и снизить количество используемой бытовой химии? Иногда полезно вспомнить, что природные моющие средства – это хорошо забытое старое.

В рамках создания проекта «АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СПОСОБЫ ЗАМЕНЫ МОЮЩИХ СРЕДСТВ» Лиза изучила моющие средства, которые представлены на наших прилавках и которые находятся у нас дома. Выявила вредные вещества, входящие в состав этих средств и нашла альтернативную замену, которые безвредны для человека и окружающей среды.

18 марта Лиза провела классный час в 7 «Б» классе. Она рассказала ребятам все то, что узнала, изучая эту тему, представила сборник народных рецептов «Экологические способы очистки», в который собрала рецепты моющих и чистящих средств, в состав которых входят: пищевая сода, перекись водорода, горчичный порошок, уксус, цитрусовые фрукты. Сборник содержит более 30 рецептов: для изготовления безвредного стирального порошка, средства для мытья посуды, выведения трудно выводимых пятен, отбеливания, средства для мытья окон, стен и мебели, удаления известкового налёта со всех типов металлических поверхностей и ухода за бытовой техникой.

Любая хозяйка, которая заботится о своем здоровье и своих близких может воспользоваться сборником народных способов очистки, содержащим природные не вредные средства, не вызывающих аллергические реакции. Все эти навыки обязательно пригодятся в повседневной жизни ребятам и, может быть, даже спасут кого-то от коварной аллергии или от болезней вызванных этими веществами.

Ересько М.Е., Куршева Е.А.

minprosvet 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018 ГИА9 Портал