«Весенние каникулы»

За 2 месяца 2019 года на территории Челябинской области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 56 получилитравмы. В 7 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

Рост детского дорожно-транспортного травматизма зарегистрирован в г. Снежинск с 0 до 3 ДТП.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города в период с 18 марта - 01 апреля 2019 года на территории ЗАТО г. Снежинск будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Целью данного мероприятия является привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы ГИБДД перед началом каникул проведут беседы с детьми по безопасному поведению на дороге. На родительских собраниях будут проведены сотрудниками Госавтоинспекции разъяснительные беседы по правилам перевозки детей с применением детских удерживающих устройств, а так же по использованию световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток, которые позволяют увеличить видимость пешехода (ребенка) в темное время суток и соответственно снизить вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Маршруты патрулирования приблизят к местам массового пребывания детей.

Наряды ДПС будут нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних.

Управление образования и Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными и предупредительными к юным пешеходам!

Уважаемые родители! Напоминайте ребенку о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах. Чем больше внимания вы уделяете формированию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с вашим ребенком. Соблюдайте правила дорожного движения сами, дети учатся у вас. В темное время в экипировке ребенка используйте световозвращающие элементы – это сделает его более заметным для водителя.

Памятка «Весенние каникулы»

minprosvet 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018 ГИА9 Портал