"Формула успеха"

14 апреля 2017 года кафедра технологии и психолого-педагогических дисциплин ФГБОУ ВО «Южно-уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» (ЧГПУ) при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области провела областной конкурс творческого мастерства учащихся общеобразовательных организаций Челябинской области по технологическому образованию «Формула успеха». В конкурсе приняли участие девушки и юноши 8-11 классов общеобразовательных школ.

Конкурс проводился в два этапа.

Первый этап – заочный. На этом этапе оценивались дизайн – папки проектов (актуальность темы проекта, результаты проекта, изделие по фотографии). Передернина Мария и Сырцова Дарья, прошли предварительный отбор и получили приглашение для участия в очном туре. Для участия в очном туре отбирали по 10 лучших проектов в каждой номинации.

Второй этап – очный.

Очный этап проводился в формате защиты творческих проектов по следующим направлениям:

«Технология обработки конструкционных материалов»;

«Технология обработки швейных изделий»;

«Технология обработки пищевых продуктов»;

«Декоративно-прикладное творчество».

На этом этапе оценивалась социальная значимость проекта, актуальность выдвинутой проблемы, оригинальность конструкции, качество исполнения, интеграция знаний из различных областей, умение отвечать на вопросы, оформление результатов, экономическая и экологическая оценка проекта. Максимальное количество баллов, которое мог набрать участник конкурс – 100 баллов.

Передернина Мария защищала проект «Комплект для дома» в номинации «Технология обработки швейных изделий» и набрала 82 балла. Сырцова Дарья представляла проект «Свадебный декор» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и набрала 98 баллов.

Передернина Мария и Сырцова Дарья получали свидетельства об участии в конкурсе.

Сырцова Дарья стала призером областного конкурса творческого мастерства учащихся общеобразовательных учреждений «Формула успеха» и награждена дипломом ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ».

диплом Сырцова