Интеллектуальная игра для 5-ых классов

В рамках реализации образовательного проекта «ТЕМП» 8 декабря прошла интеллектуальная игра для учащихся 5 классов «Информационный штурм».

Наш век быстро нарастающих объемов и темпов информации требует принципиально новых стратегических подходов в учебе. Парадокс: чем сложнее информация, тем проще должны быть способы нашей работы с ней. Иначе – не справиться. Иначе – мы тонем в потоке знаний, сведений, формул, исторических дат, географических названий... Только простая и ясная система дает эффективность.

Городской конкурс головоломок

21 января в актовом зале МБОУ СОШ № 125 состоялся очередной, уже седьмой городской конкурс головоломок. С каждым годом число команд растет, и вот уже 35 команд из всех школ города пришли сразится в зоркости ума.

Конкурс творческих проектов «Приятные мелочи»

Подведены итоги первого школьного конкурса творческих проектов «Приятные мелочи» (12-19.12.2015). По условиям конкурсам участникам необходимо было изготовить открытку и выполнить описательную часть проектной работы. Члены жюри оценивали открытки по следующим критериям: соответствие заявленному празднику, оригинальность и аккуратность выполнения.  Описательную проектную часть оценивали по следующим критериям: общее оформление, наличие всех разделов работы, наличие эскизов, шаблонов и технологической последовательности выполнения.

Какие профессии будут востребованы в будущем?

Эксперты считают, что в ближайшем будущем наиболее востребованными останутся инженеры, технические специалисты и производственные руководители. Также потребуются медики, химики и биологи. Не будут стоять на месте нано- и биотехнологии, поэтому станут необходимы специалисты и в этих областях.

Высокие технологии не просто прочно вошли в нашу жизнь, сложно себе представить хотя бы один день без них. Так что в будущем потребуются профессиональные IT-специалисты, программисты и разработчики компьютерного обеспечения.

Такова ситуация по России в целом, но выбирая профессию, вы можете обратиться в государственную службу занятости и получить список наиболее востребованных профессий именно в вашем регионе.

Рынок труда: кто будет нужен в 2015-2020 годах?

Знаете ли вы, в каком направлении строить карьеру? А в какой вуз поступать?

Представляем прогноз на тему «Самые востребованные профессии 2015-2020».

В советские времена особую ценность на предприятиях страны представляли люди, проработавшие в одной организации на протяжении многих лет. Их чествовали, им вручали грамоты и часы с памятной надписью. Сегодня сменой работы никого не удивишь. Рыночная экономика требует от сотрудников гибкости и универсальности. Какие профессии и отрасли будут наиболее востребованы на рынке труда, а каким специалистам труднее всего будет найти работу в 2015-2020 годах? Представляем результаты исследования, проведенного «МКЦ «Фаворит».

Подготовка офицеров для службы в ВС РФ

Учебный военный центр (УВЦ) при Омском государственном техническом университете (ОмГТУ) в 2016 году производит набор по программе подготовки офицеров для службы в ВС РФ на офицерских должностях по контракту. Набор будет проводиться по основным образовательным программам высшего профессионального образования по специальностям:

24.05.01 - "Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов" (офицеры ракетных войск стратегического назначения), срок обучения: 5,5 лет;

23.05.02 - "Транспортные средства специального назначения (офицеры танковых и автомобильных войск), срок обучения: 5,5 лет;

11.05.04 - "Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи" (офицеры войск связи), срок обучения: 5лет.

Порядок поступления, требования к абитуриенту и другую информацию можно получить на сайте ОмГТУ:  http://www.omgtu.ru/entrant/documents_for_review.

Контактные телефоны для справки: (3812)25-72-68, 25-82-44, 23-02-60.

Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт УВЦ: uvc.omgtu.ru