"Формула успеха"

14 апреля 2017 года кафедра технологии и психолого-педагогических дисциплин ФГБОУ ВО «Южно-уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» (ЧГПУ) при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области провела областной конкурс творческого мастерства учащихся общеобразовательных организаций Челябинской области по технологическому образованию «Формула успеха». В конкурсе приняли участие девушки и юноши 8-11 классов общеобразовательных школ.

Интеллектуальная игра для 5-ых классов

В рамках реализации образовательного проекта «ТЕМП» 8 декабря прошла интеллектуальная игра для учащихся 5 классов «Информационный штурм».

Наш век быстро нарастающих объемов и темпов информации требует принципиально новых стратегических подходов в учебе. Парадокс: чем сложнее информация, тем проще должны быть способы нашей работы с ней. Иначе – не справиться. Иначе – мы тонем в потоке знаний, сведений, формул, исторических дат, географических названий... Только простая и ясная система дает эффективность.

Городской конкурс головоломок

21 января в актовом зале МБОУ СОШ № 125 состоялся очередной, уже седьмой городской конкурс головоломок. С каждым годом число команд растет, и вот уже 35 команд из всех школ города пришли сразится в зоркости ума.