Городской конкурс головоломок

вкл. .

25 и 26 января в актовом зале школы прошёл очередной Конкурс головоломок для учащихся 5-7 классов школ города. Количество команд-участников растет с каждым годом. В этом году в конкурсе приняли участие 21 команда 5-х классов, 17 команд 6-х классов и 15 – 7-х классов (школы №№ 117, 121, 125, 126, 127, 135).

Каждая команда должна была за 40 минут решить 21 задачу. Участники "ломали головы" над ребусами и шарадами, логическими задачам и задачами со спичками, восстанавливали пропущенные числа и "стертые" цифры, заполняли "дыры в плитах" и пр.
А учащиеся 8-10 классов школы помогали учителям математики проверять представленные командами решения.
Итоги Конкурса:

5 класс:

3 место разделили три команды:
- "Кубики Рубика" (МОУ СОШ "Гимназия №127", 34 балла) - Караваева Ирина, Ежов Никита, Симаков Богдан, Крушный Михаил
- "Гении чисел" (МБОУ СОШ № 125, 35 баллов) - Кашпуров Алексей, Такиуллин Данила, Кузьмина Милена, Теремов Артём
- "Снежинский легион" (МБОУ СОШ № 125, 36 баллов) - Ишмуратов Богдан, Первушин Владимир, Чижов Георгий, Мохонь Роман
2 место – три команды:
- 5 класс (МБОУ СОШ № 135, 40 баллов) - Вихляев Михаил, Агарков Андрей, Липин Роман, Сущев Никита
- "Мародёры" (МОУ СОШ "Гимназия №127", 41 балл) - Реммеле Юрий, Шугаев Глеб, Мальцева Анастасия, Уракова Александра
- "Плюс Минус" (МОУ СОШ "Гимназия №127", 42 балла) - Махмутов Степан, Придачкин Егор, Липаева Анастасия, Каримова Виктория
1 место:
"Fresh" (МОУ СОШ "Гимназия №127", 54 балла) - Востротина Софья, Мартынов Алексей, Ганиева Алина, Купырин Роман

6 класс:

3 место – 2 команды:

- "СССР" (МБОУ СОШ № 121, 21 балл) - Дёмина Ангелина, Фурман Максим, Комиссаров Роман, Сорокин Юрий
- "Гравитация" (МБОУ СОШ № 125, 21 балл) - Мазунина Эвелина, Юрова Виктория, Колобова Софья, Конюхова Снежана

2 место:

"Логика" (МБОУ СОШ № 125, 25 баллов) - Новосёлов Вячеслав, Салимов Эдуард, Ларионов Артём, Шмыгин Степан

1 место:

"Алгоритм 123" (МБОУ СОШ № 125, 29 баллов) - Петров Егор, Овчинников Илья, Садыков Ринат, Сапрыкин Сергей

7 класс:

3 место:

"Технари" (МБОУ СОШ № 121, 18 баллов) - Гадай Надежда, Плотиннов Вячеслав, Каримов Руслан, Косолапов Сергей

2 место:

"Матрица" (МОУ СОШ "Гимназия № 127", 22 балла) - Лешукова Тамара, Абдуллайева Айнур, Симонов Александр, Вихляев Михаил

1 место:

"7а-1" (МБОУ СОШ № 117, 25 баллов) - Пиганёв Владислав, Серебрянов Павел, Аликин Павел, Марков Игорь

DSC01473 DSC01482 DSC01488

Благодарим всех участников Конкурса за отличную работу!!! Поздравляем победителей и призеров!!! Особая благодарность учителям математики школ города, подготовившим команды-участницы Конкурса!!!

Желаем всем УСПЕХОВ!!!

Больше фотографий здесь: https://vk.com/album-157282056_252240342 и здесь:  https://vk.com/album-157282056_252132704

456770, г. Снежинск Челябинская область, ул. Свердлова, дом 8

телефон 8 (351 46) 9 28 28 электронный адрес: sc125 @ snzadm.ru

11 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo1ege2017