Городской конкурс головоломок

25 и 26 января в актовом зале школы прошёл очередной Конкурс головоломок для учащихся 5-7 классов школ города. Количество команд-участников растет с каждым годом. В этом году в конкурсе приняли участие 21 команда 5-х классов, 17 команд 6-х классов и 15 – 7-х классов (школы №№ 117, 121, 125, 126, 127, 135).

Межрегиональный чемпионат по математическим боям среди учащихся 5 – 7 классов

С 4 по 8 января в г. Челябинске проходил Межрегиональный чемпионат по математическим боям среди учащихся 5 – 7 классов. В чемпионате приняли участие 49 команд из Москвы, Уфы, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Озёрска и других городов. Турнир математических боёв в этом году проводил Учебный центр дополнительного образования «Вектор знаний» совместно с челябинским государственным университетом (ЧелГУ).

Школьный этап Метапредметной олимпиады

2 и 13 декабря в актовом зале прошел школьный этап Метапредметной олимпиады. В нашей школе подобная олимпиада проводится уже в пятый раз. Тема олимпиады 2017 года - Экология. В олимпиаде приняли участие учащиеся 5-8 классов: 10 команд по 4 человека (1 пятиклассник, 1 шестиклассник, 1 семиклассник, 1 восьмиклассник). Состав команд традиционно определился жеребьёвкой.

21 ноября прошёл III Открытый конкурс Видеороликов "Знания применяем на практике! Камера! Мотор!"
В номинации "Информатика и ИКТ" победителем  стал Липатников Георгий (6Б класс) со своей работой "Ловушка для Деда Мороза" (руководители Хейн В.М и Липатникова О.А.).
В номинации "Экология и технология" победила  Кузьмина Анастасия (7Б класс) с видеороликом "Экосумки против полиэтиленовых пакетов" (руководители Гордеева Е.Ф. и Кузьмина Е.В.).

«Заповедные территории»

Цели Открытой Олимпиады  «Заповедные территории» – становление и развитие экологической культуры, экологического сознания и мышления личности.Дата проведения – 26 октября (четверг) в 1400;
Место проведения – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 125 с углубленным изучением математики».