Приём в 1 класс на 2018-2019 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём в 1-ый класс на 2018-2019 учебный год состоится 23 января в 9.00 часов.
Количество детей - 110 человек - 4 первых класса

Сроки подачи документов

Прием документов, необходимых для оказания Учреждением муниципальной услуги, предоставляются заявителем в МБОУ СОШ №125 в течение 2-х рабочих дней после регистрации заявления.

23, 24, 25 января с 12.00 до 17.00

Способы предоставления заявления

• посредством автоматизированной информационной системы «Образование Челябинской области» (АИС)  (http://edu-74.ru)
  • посредством ЕПГУ (Единый портал госуслуг)
  • личное обращение заявителя в Учреждение

Срок регистрации в АИС заявления, поступившего:

• через АИС – автоматически в момент поступления заявления в АИС;
  • через ЕПГУ – автоматически в момент поступления заявления в АИС;
  • при личном обращении – после осуществления мероприятий по проверке содержания документов,  внесения в журнал регистрации заявления и документов, регистрируются в АИС для формирования единого списка заявителей

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ»

• Заявление о зачислении в Учреждение
  • Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт: 2-3 страницы, 16-17 страницы)
  • Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории ЗАТО г. Снежинска
    * Заявитель, не являющийся родителем ребенка, дополнительно представляет документ, подтверждающий законность представления прав ребенка и его копию.
  • Согласие на обработку персональных данных.

Заявление о зачислении в общеобразовательное учреждение

Заявление о согласии на обработку персональных данных

Порядок действий заявителя для получения муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение»

Основания для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для оказания муниципальной услуги:

•  обращение с заявлением лица, не относящегося к категории заявителей;
  • заявление не содержит подписи заявителя;
  • заявление, документы не соответствуют требованиям;
  • нарушение сроков подачи заявления или документов;
  • отсутствие регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на территории ЗАТО г. Снежинска;
  • несоответствие возраста ребенка (от 6 лет 6 месяцев до 8 лет);
  • документы представлены заявителем в копиях без предоставления подлинников;
  • предоставление заявителем неполного комплекта документов.

Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

В предоставлении муниципальной услуги заявителю может быть отказано по причине отсутствия в Учреждении свободных мест.

Зачисление в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 20 декабря 2017 года по 17 января 2018 года на портале АИС «Образование Челябинской области» (сайт edu-74.ru) проходит тестовая приемная кампания по подаче заявлений в общеобразовательную организацию. Обращаем Ваше внимание, что заявление подается в тестовую общеобразовательную организацию. Поле "Регион" заполняется значением - Челябинская область. Все заявления, поданные в период тестовой приемной кампании, будут удалены из системы 18 января 2018 года.

Регистрация заявления в образовательную организацию в электронной форме возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

Регистрацию в ЕСИА можно осуществить в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг города Снежинска, расположенного по адресу ул. Свердлова, 1.

В 2018-2019 учебном году планируется 4 первых класса.

Документы для 1-ых классов

• Положение о порядке приема, перевода и отчисления граждан, подлежащих обучению и имеющих право на получение начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №125 с углубленным изучением математики» города Снежинска Челябинской области

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

• Приказ о закреплении территории