Конкурс "Школа Росатома"

МБОУ СОШ №125 участвует в конкурсе «Школа РОСАТОМА» в номинации «Основная образовательная программа начального общего образования».

Заявка школы принята 16.10.2013 г. Программа стажировки, представленная в заявке по теме «Педагогическая деятельность в условиях введения ФГОС общего образования» включает практические занятия со стажёрами в форме групповых практикумов по разработке основной образовательной программы школы, которые также могут быть проведены в режиме он – лайн. Внимание! Подробнее о стажировке можно узнать на странице «ФЦПРО» или просмотреть диск о стажировке.

Заявка
муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №125 с углублённым изучением математики» города Снежинска Челябинской области для участия в Конкурсе основных образовательных программ ступеней общего образования школ, системно реализующих требования ФГОС ступеней общего образования

ФЦПРО. Базовая площадка

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение –
Березовская средняя общеобразовательная школа №12

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Выражаем вам свою благодарность за проведенную он-лайн стажировку. Это была необычная новая практика, как оказалось, и для вас и для нас. Нам было приятно пообщаться с коллегами, получить конструктивные обстоятельные консультации по предметам и конкретным темам. Спасибо, за предоставленные материалы, обязательно будем использовать их в своей работе.
Благодарим Валентину Павловну Овсянникову за представление школы и города Снежинска. Фильм мы все-таки посмотрели, и не один раз, хотя с нашей скоростью он скачивался полдня. Хотим отметить продуктивный диалог, который у нас получился с Натальей Викторовной Назаровой и Еленой Дмитриевной Владимировой. Очень интересно было на занятиях по физике со Светланой Владимировной Задорожной и Нелли Романовной Никулкиной, по биологии с Евгенией Валерьевной Кузьминой. Необычной темой о воздействии на ведущие каналы восприятия обучающихся заинтересовала нас Татьяна Михайловна Иванова. Эмоционально и доходчиво изложенная информация Валентины Алексеевны Любимовой о формировании УУД в процессе подготовки к ЕГЭ, утвердила нас в том, что мы идем в правильном направлении при подготовке своих учащихся. Очень красочное, подробное, насыщенное практическими материалами и обстоятельным рассказом выступление и презентация Марины Михайловны Учаевой о портфеле достижений обучающихся начальной школы. Мы слушали с интересом и сравнивали опыт работы нашей школы с вашими достижениями. Также нам понравились выступления учителя истории Римму Вячеславовну Окорокову, педагога-психолога Наталью Евгеньевну Заякину и выступление Евгении Валерьевны Кузьминой о проведении логопедических занятий с использованием информационного оборудования и различных методик. Слушая Куршеву Елену Анатольевну, об использовании активных и интерактивных методов во внеурочной работе с обучающимися, были рады отметить, что идём в одном направлении с вами и могли бы поделиться своим опытом.
Поздравляем с наступающим Днём учителя, желаем дальнейших творческих успехов в работе, тепла и покоя в ваших семьях.
С уважением, коллектив и директор школы Т. А. Куликова.