Добро пожаловать в музей школы №125, Музей "Боевой и трудовой славы нашего города". Школьный музей был открыт 22 апреля 1980 года, как результат проведенной поисковой деятельности учащихся по его тематике. все, что сейчас составляет фонд музея - а это более 1100 экспонатов - собрано и оформлено учащимися - выпускниками школы. все музейные экспонаты можно разделить на 4 экспозиции: по истории Великой Отечественной войны и истории родного края.

В музее оформлены и представлены для обозрения следующие экспозиции:

• Люди научного подвига "Боевой путь ветеранов, наших земляков"
  • Краеведческий материал

Экспозиция "Люди научного подвига" посвящена тем, кто стоял у истоков научных исследований и испытаний ядерного оружия. В разные годы они возглавляли наш институт (ВНИИТФ), являлись известными учеными. На выставке представлены биографии: Армена Айковича Бунатяна, Юрия Ароновича Зысина, Дмитрия Ефимовича Васильева, Кирилла Ивановича Щелкина, Георгия Павловича Ломинского, Евгения Ивановича Забабахина, а также личные вещи ученых, переданные музею в дар от их родных и близких.