Посвящение в юные математики

23 сентября состоялся традиционный праздник Посвящения пятиклассников в юные математики. 11 команд учащихся пятых классов отправились в математический марафон по Лабиринту Чисел.

Конкурс видеороликов "Знания применяем на практике! Камера! Мотор!"

Приглашаем учащихся, родителей и учителей принять участие в III открытом конкурсе видеороликов "Знания применяем на практике! Камера! Мотор!"

Конкурс проводится с 11 по 15 ноября 2017 г.:

отборочный тур с 11 по 13 ноября,

14-15 ноября - очный тур (защита видеороликов).

Видеоролики принимаются до 10 ноября включительно.

Подробности в прикрепленном файле (Положение о конкурсе видеороликов)

XVIII научно-практическая конференция. Итоги

24 марта 2017 г. состоялась XVIII научно-практическая конференция. В ее работе приняли участие 95 учащихся 5 – 11 классов. Было представлено 57 исследовательскихи проектных работ в 9 секциях (математика (2 секции - 10 работ), физика (9 работ), химия (5 работ), информационные технологии и лего-конструирование (5 работ), биология (8 работ), английский язык (8 работ), социальные науки (4 работы) и «Мир профессий» (8 работ)).

Первая школьная метапредметная олимпиада

Основным объектом формирования метапредметных результатов у учащихся служит сформированность универсальных  учебных действий, которые осваиваются обучающимися на базе всех учебных предметов и применяются учащимися,  как в рамках образовательного процесса, так и при решении проблем в реальных жизненных ситуациях. Именно метапредметные результаты являться мостиками, связывающими все предметы, помогающими преодолеть горы знаний.

Профильная многопредметная смена «Архимед»

Профильная многопредметная смена «Архимед» на базе естественно-математической лаборатории МБОУ СОШ № 125 начала свою работу 6 июня 2017 года уже в десятый раз. После организационного собрания и завтрака участники смены собрались в актовом зале на торжественной церемонии открытия. Темой юбилейной профильной смены стала философская сказка для детей и взрослых Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».