Европейская неделя иммунизации

Иммунизация является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составить не менее 95%. Плановая иммунизация является универсальным методом и дает шанс для детей войти здоровыми в жизнь. Следует помнить, что иммунизация ежегодно позволяет предотвратить от 2-х до 3-х миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи.

Пропаганда здорового образа жизни как средство профилактики наркомании

ЭмблемаАктуальность проблемы

В народе говорят: «Здоровому – все здорово!». Об этой простой и мудрой истине следует помнить всегда. Задача государства – растить здоровых детей и продлевать жизнь своих граждан. Здоровая нация является признаком сильного государства. Сегодня вопросам сохранения и укрепления здоровья людей в России уделяется особое внимание, и они по праву включены в приоритетный национальный проект «Здоровье».

11 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018