Формирование навыка чтения

Статья «Формирование полноценного навыка чтения учеников начальной школы: родителям на заметку при выполнении с детьми домашних заданий»

Упражнения универсального комплекса «Анти-стресс» для учащихся, педагогов и родителей

Истории появления базовых упражнений и их обоснования, приводимые в описании комплекса, свидетельствуют об их безвредности и с позиции здравого смысла, и с позиции культурно-исторической, и с позиции современной науки.
Наконец, этот комплекс, базовые упражнения которого вместе с организационным моментом отнимают всего от трех минут.

«Крюки Деннисона» стоит выполнить перед уроком, контрольной работой, экзаменом, публичным выступлением. Это упражнение актуально в ситуации, когда необходимо успокоиться и принять правильное решение, а также в состоянии возбуждения или подавленности.

Поделись своей улыбкой – и она к тебе не раз еще вернется

Автор: педагог-психолог Заякина Наталья Евгеньевна

И снова осень… и учебные будни.. и дожди…и хандра…и тоска по летней вольнице и солнцу…. Пора-пора взбодриться, поработать со своим настроением.
На второй неделе октября в школе 125 мы провели несколько мероприятий, посвященных Всемирному дню психического здоровья.
На классных часах в понедельник (08.10.12) рассмотрели вопросы профилактики детской и подростковой депрессии. В сопровождении презентации обучающиеся были познакомлены с темой Всемирного дня психического здоровья этого 2012 года: «Депрессия: глобальный кризис».

11 22 44  5533 66 77 88 9atlas ege logo2015 logo ya roditel fond dety logo1