ОСОБЕННОСТИ АДАПТАЦИИ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ

ВВЕДЕНИЕ

Понятие «адаптация» знакомо нам с Вами с детства – урок биологии, 6-й класс, учитель рассказывает о теориях эволюции и необходимом живым организмам свойстве – умении приспосабливаться к изменяющимся условиям внешнего мира с обязательным сохранением внутреннего постоянства (гомеостаза). Эту самую адаптацию мы периодически испытываем на себе, например, во время путешествий – нам необходимо «подстраиваться» под другой часовой пояс, временно привыкать к иному климату, мириться с культурой местности, в которую прибыли.

Правильный досуг ребенка

Большинство детей в юном возрасте ничего не отождествляют со словом «досуг». Родители принимают самостоятельное решение, чем занять ребенка. Чтобы не стать своему ребенку врагом, прислушайтесь к тому, что он говорит и чего хочет. Это главная истина, которая поможет вам не только грамотно организовать досуг своего ребенка, но и достичь гармонии и взаимопонимания с ним. Для каждого родителя важно организовать досуг своего ребенка. Как это сделать, мы расскажем в данной статье.

Актуальная информация об угрозах в сети Интернет и способы защиты

Первоочередная обязанность оберегать детей от опасностей в интернете лежит на родителях. Именно они обязаны использовать все доступные инструменты, будь то антивирус, родительский контроль или обращение в Роскомнадзор, для обеспечения безопасного использования детьми интернета. Но у государства должны быть инструменты эффективного противодействия тем опасностям и рискам, которые ждут ребёнка в сети.

minprosvet 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018 ГИА9 Портал