Профилактическое мероприятие «Внимание –дети!»

За 7 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 287 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей погибли и 303 получили травмы. В 50 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности. В городе Снежинске зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых четверо детей травмированы.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП, повышения доступности общественности, родителей, педагогов, органов исполнительной власти муниципальных образований к информации, позволяющей объективно оценить условия безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций Челябинской области в период с 16 августа по 16 сентября 2018 годапроводится 2-й этап профилактического мероприятия «Внимание –дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей, соблюдая Правила дорожного движения, быть особенно внимательными в местах возможного появления детей.

24 августа 2018 годав вечерние часы будут организованы и проведены мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей на загородных автодорогах.

В утренние часы 05.09.2018 года будут организованы массовые проверки группам нарядов ДПС по выявлению нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций.

Уважаемые родители! Ваш пример безопасного поведения на улицах и дорогах, самый правильный и достойный урок юным участникам дорожного движения.

deti

Внимание, каникулы!

За 2 месяца 2018 года на территории Челябинской области зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 65 детей получили травмы. В 5 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

Внимание, гироскутеры!

Сейчас все большую популярность среди молодежи набирают такие современные средства передвижения, как сигвеи (два колеса, для управления которыми используется руль), гироскутеры (два колеса без руля, управление которыми происходит путём переноса массы тела), моноколёса (одно колесо, также управляемое переносом массы тела) и т. п. Все они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться.