«Внимание — дети!».

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП в период с 13 мая по 10 июня 2019 года на территории города Снежинска проводится 1-й этап профилактического мероприятия «Внимание — дети!».

Памятка для детей

Уважаемые участники дорожного движения – водители транспортных средств, пешеходы, велосипедисты будьте бдительны, соблюдайте правила дорожного движения.

Дорогие ребята! Помните эти правила:

1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал;

2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;

3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!

4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!

6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!

«Весенние каникулы»

За 2 месяца 2019 года на территории Челябинской области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 56 получилитравмы. В 7 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

Безопасность на каникулах

Дорогие ребята! Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, напоминаем,что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

Безопасность на каникулах

minprosvet 22 44  5533 66 77 88 9atlas   logo ya roditel fond dety logo19571 ege2018 ГИА9 Портал