День славянской письменности и культуры

24 мая во всех странах, где живут славяне, празднуют День славянской письменности и культуры. Этот день посвящен ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо. Это святые Кирилл и Мефодий – создатели славянской азбуки. В России праздник был возрождён в 1985 году и отмечается ежегодно до 24 мая. В 1991 году празднику был присвоен статус государственного.

Конкурс чтецов

4 мая в библиотеке школы, в преддверии 9 мая, прошел конкурс чтецов. В начале мероприятия библиотекарь Елисеева С.Д. рассказала ребятам о страшной цене, которую наш народ заплатил за Победу. Затем ученики 5-6 классов прочитали наизусть стихи о Великой Отечественной войне. Все конкурсанты были награждены грамотами, а лучшие – стали участниками школьного концерта, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Городские соревнования по спортивному туризму «Снежинские тропы»

12 мая команда нашей школы приняла участие в городских соревнованиях по спортивному туризму «Снежинские тропы». В состав команды вошли ученики 8Б класса: Векшина Екатерина, Пушкарева Дарья, Федотова Анастасия, Бачинин Дмитрий, Барсуков Олег и ученица 5А класса Мельцина Марина. Ребята успешно прошли тропу «Пешеходная» и заняли все призовые места, получив дипломы за 1, 2, 3 места и медали.

По страницам Красной Книги

4 мая в уютном зале школы 125 состоялся 1 городской конкурс «По страницам Красной Книги». Очному этапу предшествовал дистанционный, на котором ребята изучали Красную книгу Южного Урала, 5 растений и 5 животных и выполнили 2 зачетных задания. На очном этапе команды продемонстрировали свои знания в разделах «Угадай и защити растение», «Угадай и защити животное», а также представили подготовленный заранее экологический плакат.

Поиск людей

На прошлой неделе 7.05 и 11.05 в актовом зале нашей школы состоялись встречи волонтеров инициативно поисковой группы «Снежинск - Спас» и ППС «Рысь» с учениками 2-х и 4-х классов. После просмотра видеоролика, ребята с оперативным дежурным Анастасией Селивановой обсудили все вопросы, касающиеся безопасности жизни и здоровья.

Фотосушка «Я здоров и радуюсь жизни»

С 23.04 по 30.04 в актовом зале школы была открыта выставка – фотосушка «Я здоров и радуюсь жизни», где представлены фотокадры     положительных эмоций, интересных явлений, мероприятий. Целью является формирование позитивного личностного восприятия окружающего мира. Фотоконкурс проводился в два этапа: отборочный тур – в классах и основной тур – в актовом зале. Затем жюри конкурса подвели итог фотоконкурса, отметив самые яркие работы грамотами.