Размер шрифта:

Параметры

Олимпиада «Звезда» включена в в проект приказа Минобрнауки Росии «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/2018 учебный год» и по ряду предметов дает победителям и призерам право на льготное зачисление в профессиональные организации высшего образования.

В рамках подготовки к III Открытому конкурсу видеороликов «Знания применяем на практике! Камера! Мотор!» 13 октября в актовом зале школы прошел мастер-класс для учащихся 5-7 классов «Я знаю, как снять видеоролик. Я могу научить вас». Организаторы мастер-класса рассказали о том, почему нужно уметь делать качественные видео, какую пользу из этого извлекут и ученики, и учителя.

Во всех кабинетах начальных классов МБОУ СОШ №125 классные уголки содержат плакаты по безопасности: правилам дорожного движения, пожарной безопасности, личной безопасности.

13 октября состоялась беседа стоматолога с учениками первых классов (кл.рук. Лебедева М.А., Учаева М.М., Бродягина И.Л., Будылина Е.О.). Беседу провела детский врач-стоматолог Воронина Ю.В. на тему «Профилактика кариеса», после дети по группам выполняли задания на закрепление по теме «Крепкие зубы – здоровью любы», которые потом разместили в свои классные уголки.

2 октября проведено внеклассное мероприятие для второклассников игра-викторина «Азбука дорожного движения». Каждый класс был разделен на три команды и выполнял задания на станциях: «Угадай-ка», «Знаток правил», «Автослова», «Я – пешеход», «Я – велосипедист», «Я – пассажир». Помощь при подготовке оказали классные руководители вторых классов Семенова Н.Г., Чиндаева О.Ю., Егорова О.В. По окончании мероприятия дети награждены грамотами за победу в игре-викторине.

28 сентября сборная команда 4-5 классов приняла участие в Городском конкурсе юных велосипедистов "Безопасное колесо 2017"